GLSBerlinЯзыковая школа GLS в Берлине была признана организациями более чем 60-ти стран мира, которые предлагают курсы иностранных языков за границей, как "лучшая языковая школа в Германии". GLS - это единственная школа немецкого языка в Германии с собственным кампусом, включающим ресторан и 50 апартаменты.

Все курсы немецкого языка основываются на четырех главных аспектах: аудирование, письменная речь, чтение и разговорная практика. Дискуссии, ролевые игры и разговоры в классе способствуют развитию навыков устной речи, расширяют словарный запас и помогают запомнить типичные структуры. Грамматика преподается не сама по себе, а в интересных и содержательных текстах, одновременно знакомящих с культурой, политической жизнью и историей Германии. Некоторые из тем: личная и общественная жизнь, работа и трудовая жизнь, история Берлина, культурная принадлежность.

В обучение также включены культурные мероприятия по знакомству с Берлином, его историей и достопримечательностями, традициями и обычаями Германии.