Научная работа

Основными научными направлениями в деятельности кафедры являются:

подготовка и защита диссертационных исследований на соискание ученой степени кандидата наук; подготовка научных публикаций по результатам исследований; участие в научно-практических конференциях, конгрессах.

На кафедре зарегистрирована тема научно-исследовательской работы: "Исследование и применение здоровьеберегающих технологий в формировании общекультурных ценностей у учащейся молодёжи".

 Результаты научной деятельности преподавателей кафедры были апробированы на национальных научно-практических конференциях «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях: актуальные вопросы теории и практики» (г. Санкт-Петербург, ноябрь 2021г.) и XVII Всероссийской Национальной научно-практической конференции «Проблемы формирования правового социального государства в современной России» (г Новосибирск, декабрь 2021г). В рамках темы научных исследований на конференции были представлены доклады. По результатам исследования опубликованы статьи. Сборник размещён в базе РИНЦ.

 Под руководством преподавателей кафедры в 2021-22 учебной году для участия в научно-практической конференции было подготовлено более 60 статей, опубликованных в сборнике по результатам XVII всероссийской  студенческой научно-практической конференции "Гуманитарные и правовые проблемы современной России".

Практические задания на период дистанционного обучения:

Краткие методические указания по выполнению реферата или презентации - http://nsau.edu.ru/file/881091

Лекционный материал в помощь студентам для организации самостоятельных занятий - http://nsau.edu.ru/file/881201

Задание для заочников всех направлений подготовки:

Лекция № 1 (Медико-биологические основы... )+ вопросы для контроля http://nsau.edu.ru/file/933021

Лекция № 2 (Методические основы ...) + вопросы для контроля http://nsau.edu.ru/file/933031

Методические пособия и рекомендации:

Словарь терминов по физической культуре, 2017г - http://nsau.edu.ru/file/434901

Тестовые вопросы для подготовки к тестированию по дисциплине "Физическая культура" - http://nsau.edu.ru/file/622151

Голубева Н.А., Голубев А.В., Андронов А.Ю. Базовые упражнения атлетической гимнастики, 2018г - http://nsau.edu.ru/file/635811

Колесов А.А., Фотина З.В. Развитие физических качеств у студентов I, II курса. Методические рекомендации по развитию гибкости у девушек и силовой выносливости у юношей, 2016г - http://nsau.edu.ru/file/636471

Методические рекомендации в электронных презентациях:

Аэробные и анаэробные нагрузки, электронная презентация - http://nsau.edu.ru/file/604751

Возрастные нормы двигательной активности - http://nsau.edu.ru/file/604901