Отдел подготовки рабочих кадров.

Об отделе 

   Задачи отдела – профессиональную подготовку и переподготовку квалифицированных рабочих осуществлять строго по Перечню профессий профессиональной подготовки, утвержденному Приказом Министерства образования РФ от 29.10.2001г. №3477. Перечень профессий профессиональной подготовки является нормативным документом для организации профессиональной подготовки рабочих. Все профессии, включенные в Перечень, относятся к первой ступени квалификации. Подготовка по ним осуществляется по ускоренной форме обучения и составляет от одного до шести месяцев.


   Основное в работе отдела – высокое качество обучения при относительно низких ценах.

    

   Материально-техническая база отдела соответствует современному уровню и включает в себя 10 аудиторий, в том числе 2 лаборатории и компьютерный класс, учебно-вспомогательную площадь (актовый зал, читальный зал, библиотеку). Аудитории отдела оборудованы стендами, наглядными пособиями (плакатами, оборудованием, инструментами и приспособлениями с учетом отраслевой специфики). В учебном процессе используются видеотехника. Библиотека ежегодно пополняется специальной литературой, сборниками нормативных документов с учетом отраслевой специфики. В обучении используются компьютерные информационные системы, имеется доступ к справочно-правовой и информационной базе «Консультант Плюс». Имеется благоустроенное общежитие.

   

   На основании Приказа Минздравсоцразвития России № 302н от «12» апреля 2011г. «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядок проведения обязательных медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работе с вредными и (или) опасными условиями труда» необходим предварительный медицинский осмотр, целью которого является определение соответствия состояния здоровья работника поручаемой ему работы.

          Специалисты отдела помогут организовать производственную практику слушателям ИДПО ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ. 

          Договоры на обучение заключаются с физическими, юридическими лицами г. Новосибирска, Новосибирской области и регионами. Возможно проведение выездных занятий по области и регионам.


   Обучение проводят высококвалифицированные преподаватели, имеющие  образование, соответствующее профилю преподаваемой дисциплины, и систематически занимающиеся научной и научно – методической         деятельностью.