Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 ... 537  →

Вопрос №6896 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
19.07.2017 Гость

здравствуйте. до какого числа можно написать заявление о переводе из другого вуза в ваш ? 2) В случае большой разницы в предметах перевод на первый курс невозможен ?

 
 
 

Ответ специалиста, 19.07.2017, 08:52:

Добрый день.
На первый курс только поступают. Я уже говорил, что перевод осуществляется, как правило, в каникулярное время. Уже сейчас начинается период отпусков. К 10 августа состоится зачисления и все остальные деканы уйдут в отпуск до сентября.
Когда подавать заявление, Вы решаете самостоятельно!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6895 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
19.07.2017 Алеся

Здравствуйте! Возможно ли мне поступить на бюджет, если я подам оригиналы в ближайшее время? На данный момент, я 42 из 30 бюджетных

 
 
 

Ответ специалиста, 19.07.2017, 08:54:

Добрый день, Алеся!
На ваш вопрос не возможно дать ответ.
Вы не указали ни ФИО, направление подготовки.
Смотрите списки поступающих и в первую очередь считайте количество оригиналов выше Вас.
Следует помнить, что на очной форме оригиналы можно предоставлять до 01.08.2017 г.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6894 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
18.07.2017 Елизавета

Добрый вечер. Хочу отправить документы по почте.
1. Можно ли отправлять по почте сразу оригинал аттестата?
2. Я хочу подать документы на две специальности в вашем ВУЗе. Если я отправлю оригинал аттестата почтой, то он будет зачитываться в обеих специальностях, или его можно использовать только на одну?
3.Я бы хотела отправить документы заказным письмом 1 класса( Почта России). Можно ли отправить курьерской доставкой( так как она самая быстрая)?

 
 
 

Ответ специалиста, 19.07.2017, 09:53:

Добрый день, Елизавета!
1. Порядок и способы отправки документов подробно описаны в пункте 54 Правил приёма, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
2. Документы должны поступить до 26.07.2017 г. Я думаю, что лучше отправить курьерской почтой, т.к. почта России может во время не доставить документы.
3. Документы отправляйте с описью и уведомлением о доставке.
4. В соответствии с Правилами приёма оригинал документов об образовании может учитываться только один раз, в направлении подготовки, указанном первым.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6893 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
18.07.2017 Андрей

Я сдал все вступительный экзамены на поступление (жду результаты русского), до какого числа максимум я могу прийти с родителем, чтобы оформить договор и не можем ли мы оформить договор дома и принести уже готовый без родителя, просто у матери работа будет свободна где-то через дней 7-10 только, вот и хочу узнать сроки и возможность оформить дома.

 
 
 

Ответ специалиста, 19.07.2017, 09:57:

Добрый день, Андрей!
1. В разделе "Абитуриенту" в графе "Важно" есть подраздел "Платное обучение", в котором представлены Правила оказания платных услуг, бланки договоров и способы оплаты.
2. Вы можете уже сейчас скачать договор и заполнить его в двух экземплярах.
При заполнении договора рекомендую получить консультацию у специалиста Договорного отдела (контакты указаны в этом же подразделе).
Когда повезете на подпись договор, то возьмите копию паспорта родителя (на кого будет оформлен договор).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6892 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
18.07.2017 Анна

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я прошла от вашего вуза подготовку с углубленным изучением математики, химии и биологии, выдавая сертификат нам сказали, что при подачи документов нам зачисляется дополнительные 10 баллов. Так ли это на самом деле? Просто я подала копии документов и не вижу эти 10 баллов.

 
 
 

Ответ специалиста, 19.07.2017, 10:04:

Добрый день, Анна!
1. Баллы начисляются за индивидуальные достижения. Их количество не может превышать 10 баллов.
2. Порядок учета индивидуальных достижений описан в разделе IV Правил приёма (начиная с пункта 39).
3. Обучение в специализированном классе не является индивидуальным достижением. А вот те школьники специализированных классов, которые принимали участие в профильных олимпиадах по общеобразовательным предметам, получают дополнительные баллы за индивидуальные достижения.
Мы ставили задачу, чтобы все обучающиеся в специализированных классах приняли участие в олимпиаде школьников. Если Вы принимали участие в олимпиаде, то обратитесь в приемную комиссию. Там проверят списки участников олимпиады и добавят баллы за индивидуальные достижения.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6891 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
18.07.2017 Юлия

Здравствуйте. Где скачать заявление на поступление на СПО (заочное обучение)?
Или его нужно заполнять в приемной комиссии?

 
 
 

Ответ специалиста, 18.07.2017, 17:54:

Добрый день, Юлия!
1. Можно заполнить в приемной комиссии (рекомендуется).
2. Можете заполнить самостоятельно. Скачать бланк заявления можно на сайте в разделе "Абитуриенту" - "Среднее профессиональное образование" - графа "Документы" - "Бланк заявления для поступления".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6890 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
18.07.2017 Зеленковская Ирина Витальевна

Здравствуйте, учитываются ли в вашем вузе в разделе "Личные достижения" результаты олимпиады "Будущее Сибири"? Спасибо.

 
 
 

Ответ специалиста, 18.07.2017, 17:51:

Добрый день, Ирина Витальевна!
Учитывается, но только после его проверки.
Информация о порядке учета индивидуальных достижений указана в пункте 39 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6889 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
18.07.2017 Гость

Здравствуйте. В продолжении вопроса про перевод из другого вуза: у меня имеется академ. справка после 2 курсов обучения, но я не числюсь учащимся так как около года назад забрал документы. Интересует агрономия и лесное дело но не хватает егэ по биологии. Возможно ли поступить по имеющимся результатам егэ (обществознание), и внутри вуза перевестись на бюджетное место агрономии или лесного дела, приложив академ. справку к заявлению? при наличии места.

 
 
 

Ответ специалиста, 18.07.2017, 17:43:

Добрый день.
Вы должны восстановиться в своем вузе и взять новую справку и только тогда можно рассматривать вопросы перевода.
В противном случае можно только заново поступать по результатам ЕГЭ, которые действительны 4 года.
Внутренние экзамены сдают только лица, имеющие профессиональное образование!
Других вариантов нет!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6888 (Зачисление (бюджетные места, конкурс, целевой приём))
18.07.2017 Виктория

Здравствуйте!Я подавала вчера документы в Ваш ВУЗ ,на одной специальности мне поставили 5 баллов за медаль и аттестат с отличием,а на двух других-нет. ФИО-Киндер Виктория Евгеньевна,направления-"Технология производства и переработки с.х продукции" и "Продукты питания животного происхождения"

 
 
 

Ответ специалиста, 18.07.2017, 13:03:

Добрый день, Виктория!
Исправим.
Списки обновляются после 18-00 ежедневно.
Скорее всего Вы не обратили внимание отборочной комиссии второго факультета БТФ на наличие индивидуальных достижений.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №6887 (Разное)
18.07.2017 Николай

На какую профессию можно поступить без профильной математики

 
 
 

Ответ специалиста, 18.07.2017, 12:28:

Добрый день, Николай!
1. Все специальности среднего профессионального образования.
2. Что касается высшего образования, то в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту", указаны направления подготовки и специальности, по которым ведем прием в 2017 г., а также перечень вступительных испытаний. Выбор у Вас очень ограничен!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←  1 ... 6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38 ... 537  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.