Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 533  →

Вопрос №7050 (заочное и очно-заочное (вечернее) обучение)
04.09.2017 Максим

Здравствуйте! Можно ли перевестись вам с другого университета, с очной формы обучения на заочную, бакалавриат,каковы сроки подачи документов?какие необходимо документы? Заранее большое спасибо

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 15:44:

Добрый день, Максим!
Ваш вопрос не конкретный. Если говорить в общем, то перевод возможен. Необходимо написать заявление и приложить справку о периоде обучения.
Информация о порядке перевода есть на сайте.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7049 (Разное)
04.09.2017 Николай

Здравствуйте т указывается ли в дипломе форма заочная форма обучения? Бакалавр

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 14:25:

Добрый день, Николай!
В самом дипломе такая информация не пишется.
Форма обучения указывается в приложении к диплому в разделе 4 "Дополнительные сведения".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7048 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
04.09.2017 Александр

А если я живу в Казахстане,то как я буду сдавать вступительные экзамены? Мне нужно будет ехать к вам? Или по интернету?

 
 
 

Вопрос №7047 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
04.09.2017 Саша

здравствуйте! Я хотела бы перевестись к вам с очной формы обучения профиль государственное и муниципальное управление на заочную форму,профиль хотела бы сохранить,студентка 2 курса,можно ли так? И будет ли указано в дипломе форма обучения? Сппсибо

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:23:

Добрый день, Саша!
1. Не совсем понятен Ваш вопрос, т.к. Вы не указываете направление подготовки, на котором обучаетесь.
Мы ведем подготовку по направлениям подготовки бакалавров (38.03.04) и магистров (38.04.04) Государственное и муниципальное управление.
2. Перевод с очной формы обучения на заочную возможен, если разница в учебных планах не превышает 5-7 дисциплин.
3. Решение о возможности перевода принимает Аттестационная комиссия на основе анализа Ваших документов (академическая справка).
4. На момент перевода Вы обязательно должны числиться студентом.
5 Обучение только платное.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7046 (Разное)
04.09.2017 Алина

Доброго дня. В следующем году хочу поступить по специальности "Ветеринария". Какие гос.экзамены мне нужно сдать для этого?

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 09:46:

Добрый день, Алина!
1. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту". Математику надо сдавать профильного уровня.
2. Также обратите внимание на пункт 67 Правил приема о необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра!
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7045 (Разное)
03.09.2017 Александра

Здравствуйте,можно ли поступить на СПО осенью, на юридический факультет

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:19:

Добрый день, Александра!
Внимательно читайте Правила приема СПО (опубликованы в разделе "Абитуриенту"0.
В настоящий момент уже начались занятия, прием документов закончился 15 августа.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7044 (Разное)
03.09.2017 Ксения

Здравствуйте, в следующем году я хочу поступить на специальность "Ветеринария, но в этом году мне удалось пройти практику в местной ветеринарной клинике .Как должна выглядеть характеристика с места прохождения практики? И пригодится ли она мне?

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:27:

Добрый день, Ксения!
1. Порядком приема абитуриентов, который утвержден приказом Минобрнауки России, не предусмотрено предоставление таких документов и их влияние на зачисление.
2. Порядок зачисления и учета индивидуальных достижений Вы можете уточнить в Правилах приема, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
3. Обратите внимание на пункт 67 Правил приема о необходимости прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7043 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
03.09.2017 Юлия

Доброе время суток,
Хотелось бы узнать ЕГЭ 2010-2011 года действительны для поступления на заочную форму обучения? ( 1 курс сгупса был сдан) после забрала документы. Возможно ли поступить по старым экзаменам или нужно сдавать заного

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:28:

Добрый день, Юлия!
Результаты ЕГЭ действительны только 4 года.
По Вашим результатам ЕГЭ Вы поступать в вузы не сможете.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7042 (Подготовка к поступлению (спецклассы, курсы, работа центра довузовской подготовки))
02.09.2017 Алина

Добрый день!Меня зовут Алина. Я ученица 9 класса. Мечтаю отлично сдать ЕГЭ после 11 класса и поступить к вам. Вот только хотела бы узнать какие экзамены нужно сдавать?

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:39:

Добрый день, Алина!
Перечень вступительных испытаний, в разрезе направлений подготовки и специальностей указан в пункте 16 Правил приема.
Обратите внимание, что на 95% направлениях подготовки, реализуемых в нашем вузе, требуется сдавать профильный экзамен по математике.
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7041 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
02.09.2017 Александр

Здравствуйте,я ученик 11 класса гимназии №95,в Центральном Казахстане,в городе Караганда.Я бы хотел в следующем году поступать в НГАУ,прочитал пункт 119 в правилах и там было сказано,что граждане Республики Казахстан имеют право обучаться бесплатно,если я все правильно понял.И вот вопрос,надо будет сдавать для этого какие экзамены? И если да то как это все будет проводиться? И когда?

 
 
 

Ответ специалиста, 04.09.2017, 10:46:

Добрый день, Александр!
1. Да, Вы имеете право претендовать на бесплатное обучение, но только на тех направлениях подготовки, где выделены контрольные цифры приема (бюджетные места).
2. Иностранные граждане проходят вступительные испытания по материалам вуза. Другие испытания (Республики Казахстан) у нас не учитываются.
3. Программы вступительных испытаний опубликована в разделе "Абитуриенту" в графе "Списки и рейтинги".
4. Перечень вступительных испытаний указан в пункте 16 Правил прима, которые опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 533  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.