Знак вопросаУважаемые абитуриенты!
В этом разделе вы можете задать вопросы о поступлении в НГАУ.

На ваши вопросы отвечают проректор Наумкин Игорь Викторович и специалист по учебно-методической работе приёмной комисси Тимошенко Наталия Юрьевна.

Вопросы приводятся по мере их поступления, одинаковые вопросы от одного отправителя удаляются.

Уважаемые студенты! Ваши вопросы рассматриваются в разделе Студенту.

«ЧаВО» – часто задаваемые вопросы и ответы

Выберите тему









←   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 564  →

Вопрос №7285 (Разное)
05.05.2018 Наталья

Добрый день!
Осуществляется ли на данный момент обучение по направлению "Пчеловодство"? Может быть есть курсы?

 
 
 

Ответ специалиста, 07.05.2018, 09:57:

1.Направления подготовки Пчеловодства - нет.
2.По курсам позвоните в деканат 8(383) 267 33 36.

Вопрос №7284 (Разное)
03.05.2018 Анна

Здравствуйте,есть ли возможность после бакалавриата поступить на магистратуру по специальности кинолог?

 
 
 

Ответ специалиста, 04.05.2018, 08:40:

Добрый день, Анна!
Если Вы внимательно смотрели Правила приема и Перечень направлений подготовки и специальностей, утвержденный приказом Минобрнауки России от 12.09.2013 №1061 и приказом от 29.10.2013 №1199, то должны обратить внимание, что 35.02.15 Кинология - это специальность среднего профессионального образования. В высшем образовании такой специальности нет. Вы должны поступать на направление подготовки магистров 36.04.02 Зоотехния (профиль Непродуктивное животноводство).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7283 (Разное)
03.05.2018 Ксения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли поступить в университет по баллам ЕГЭ, которые я сдавала в 2015 году?

 
 
 

Ответ специалиста, 03.05.2018, 16:39:

Можете. Если предметы совпадают с перечнем вступительных испытаний по направлениям, которое Вы выбрали (Правила приёма п.16),а баллы по ЕГЭ не ниже минимальных, утвержденных Правилами приёма в разделе Абитуриенту.

Вопрос №7282 (Подготовка к поступлению (спецклассы, курсы, работа центра довузовской подготовки))
02.05.2018 Лариса

Скажите пожалуйста,на каких условиях можно поступить на обучение в 11 класс с последующим поступлением в университет

 
 
 

Ответ специалиста, 03.05.2018, 09:38:

Информацию о специализированном классе можете узнать в разделе Абитуриенту - Подготовка к поступлению (подготовительные курсы, специализированные классы).

Вопрос №7281 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
27.04.2018 Дмитрий

Здравствуйте , возможно ли перевестись в ваш вуз из Другого на направление 23.03.03 в данный момент ,без потери курса ?

 
 
 

Ответ специалиста, 27.04.2018, 12:30:

Добрый день, Дмитрий!
1. Решение о возможности перевода и курс определяет аттестационная комиссия на основании представленных документов (справки об обучении) и разницы в учебных планах. Поэтому я Вам на этот вопрос не дам ответ.
Ваш вуз должен иметь государственную аккредитацию на момент перевода.
2. Вам следует копию справки об обучении отправить в адрес Инженерного института нашего университета. Комиссия рассмотрит документы и примет решение.
3. Не забудьте в письме указать точные контактные данные (номер моб. телефона, e-mail).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7280 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
26.04.2018 Елена

Добрый день!
Могу ли я поступить в вашу университет без ЕГЭ, если у меня есть диплом о незаконченном высшем образовании (всего 5 курсов, дата выдачи - 2011 г.)?
Спасибо

 
 
 

Ответ специалиста, 27.04.2018, 08:54:

Добрый день, Елена!
Данный документ не входи в перечень документов, подтверждающих наличие профессионального образования. Поэтому Вы можете поступать, только по результатам ЕГЭ.
После поступления Вы можете предоставить свою справку и написать заявление на перезачет отдельных дисциплин (физкультура, история и т.д.). Если аттестационная комиссия установит соответствие действующим характеристикам (трудоемкость, компетенции), то может принять решение о перезачете и повторно изучать эти дисциплины не придется.
________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7279 (Разное)
26.04.2018 Татьяна

здравствуйте, возможно ли поступить в ваш ВУЗ, без ЕГЭ? с дипломом об средне-специальном образовании.

 
 
 

Ответ специалиста, 26.04.2018, 09:17:

Добрый день, Татьяна!
1. Перечень вступительных испытаний и формы их проведения указаны в Правилах приема ВО в пунктах 16-22.
2. Правила приема опубликованы в разделе "Абитуриенту".
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

Вопрос №7278 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
25.04.2018 Ольга

На среднее профессиональное образование,а на каких факультетах есть бюджет?

 
 
 

Ответ специалиста, 25.04.2018, 10:07:

1. Факультет среднего профессионального образования.
2. Специальности утверждены Правилами приёма СПО - раздел Абитуриенту.
3. Раздел Абитуриенту - Контрольные цифры приёма 2018 (бюджетные, целевые места) - Распределение контрольных цифр приёма по специальностям СПО на 2018 год (включая Куйбышевский СХТ).

Вопрос №7277 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
25.04.2018 Ольга

Здравствуйте,я бы хотела узнать,сколько должен быть средний балл аттестата,чтобы поступить на бюджет (на юриста)?

 
 
 

Ответ специалиста, 25.04.2018, 09:23:

1.Какое образование хотите получить - высшее или среднее профессиональное?
2.В любом случае, на юридические направления (специальности) нет бюджетных мест.

Вопрос №7276 (Вступительные испытания (формы проведения, даты и другое))
24.04.2018 Анастасия

Скажите ,пожалуйста, если поступить в колледж при вашем университете, то возможно ли по окончании этого колледжа поступить сразу на 2-3 курс?

 
 
 

Ответ специалиста, 25.04.2018, 08:57:

Добрый день, Анастасия!
1. Кто вам рассказывает такие глупости. Может Вам сразу выдавать диплом о высшем образовании, после подачи документов в вуз???
2. В соответствии с действующим законодательством, все поступающие зачисляются только на первый курс. Даже те, у кого есть высшее образование.
3. А вот лица, имеющие профильное профессиональное образование и способности к успешному освоению образовательных программ, могут обучаться по индивидуальному плану, в т.ч. в ускоренные сроки (подпункт 3 пункта 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ).
__________________________________________________
Проректор И.В. Наумкин

←   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35 ... 564  →







Пожалуйста, введите цифровой код, указанный на картинке.