События и новости

14 ноября 2022 года в Точке кипения Новосибирского ГАУ состоялось мероприятие, посвященное международному Дню бухгалтера.

Участниками меприятия были студенты 4 курса, обучающиеся по направлению Экономика, профиль Бухгалтерский учет, анализ и аудит, студенты 1 и 2 курса среднего профессионального образования направления подготовки Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), а так же кураторы и преподаватели факультета Экономики и управления.

Инициатором мероприятия выступила кафедра ИТиМ в лице доцента Калягиной Евгении Ивановны. В качестве гостей была приглашена главный бухгалтер бюджетного учреждения МКДОУ г.Новосибирска "Детский сад №372" Тимофеева Светлана Ивановна.

День бухгалтера 2022 День бухгалтера 2022

Программа мероприятия включала в себя две части. Первая – поздравление студентов с профессиональным праздником от начальника научно-исследовательской части Рюмкина Сергея Владимировича и заведующей кафедрой Учета и финансовых технологий Шинделовой Ольги Сергеевны.

Так же здесь были представлены доклады студентов на темы, касающиеся истории становления бухгалтерского учета, создания герба бухгалтера, презентация о нововведениях в бухгалтерском учете с 2023 года.

День бухгалтера 2022День бухгалтера 2022

Вторая часть состояла из двух интеллектуальных конкурсов – квеста и квиза. Задания квеста были на закрепление полученных профессиональных знаний в области бухгалтерского учета. Квиз включал вопросы общеэкономического характера.

День бухгалтера 2022 День бухгалтера 2022

Итогом мероприятия было вручение всем студентам сертификатов участника и памятных призов в виде мерча факультета Экономики и управления.

День бухгалтера 2022 День бухгалтера 2022


29 октября 2022 года в стенах Новосибирского государственного аграрного университета состоялось масштабное мероприятие посвященное Дню открытых дверей, в котором преподаватели кафедры приняли активное участие в лице Андронова Андрея Юрьевича и Казаковой Ирины Сергеевны.

День открытых дверей НГАУ 2022 День открытых дверей НГАУ 2022

В век информатизации общества и всеобщего использования различных цифровых сервисов, порталов и сетей наши аккаунты подвержены хакерским атакам. Андрей Юрьевич презентовал доклад по способам генерации наиболее устойчивых паролей.

День открытых дверей НГАУ 2022

В целом мероприятие прошло на достойном уровне и оставило у всех участников яркие положительные впечатления.День открытых дверей НГАУ 2022


АРХИВ

ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Приятный и неожиданный сюрприз сотрудникам кафедры приготовили студенты Экономического факультета.

С теплыми улыбками, добрыми пожеланиями и сладкими гостинцами "дед" Мороз, Снегурочка и Снежинки поздравили всех с наступающим 2016 годом!

Новый год 2016_поздравление студентов Новый год 2016_поздравление студентов

Новый год 2016_поздравление студентов Новый год 2016_поздравление студентов


Поздравляем Андронова Андрея Юрьевича!

На чемпионате Новосибирской области по жиму штанги лежа в весовой категории свыше 120 кг, Андрей Юрьевич занял 1 место с результатом 250 кг!

Андрей Юрьевич с тренером   Команда

(Фото слева направо: Андрей Юрьевич с тренером; команда НГАУ)

 


СОБЫТИЯ

28 октября 2015 года студенты группы 4406 посетили Новосибирский Экспоцентр, где проходили ярмарки: Международная агропромышленная выставка «АгроСиб/AgroExpoSiberia», Выставка продуктов питания, напитков, ингредиентов и оборудования «InterFood Siberia», Международная выставка упаковочной индустрии «Упаковка Сибири».

Экспоцентр_2Экспоцентр_1

Бердниченко Полина (4406 гр.): «Мы нисколько не пожалели, что поехали. Каждый год выставляют большое количество новейшей техники, как в растениеводстве, так и в животноводстве. Всегда очень интересно».

Мельцова Дарья (4406 гр.): «А для меня было открытие – ассортимент и разнообразие товаров-новинок для потребителей. Сейчас даже перерабатывают, как назвали производители – «Дикое мясо», а продукт, например, «Купаты для жарки из мяса оленя с можжевеловыми ягодами». Что только производители не придумают, чтобы удивить покупателя. Теперь думаю, какая интересно методика определения себестоимости используется в этом случае? Очень рада, что мы посетили все выставки».