17.04.2019 II Форум сельской молодежи

II Форум сельской молодежи

Магистрант Новосибирского ГАУ, председатель Новосибирского регионального отделения ОМОО «РССМ» Кривова Анастасия приняла участие  во II Форуме сельской молодежи, который состоялся 11 апреля в г. Тогучине Новосибирской области.

В Форуме приняли участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений, представители студенческой молодежи Межрайонного аграрного лицея и Тогучинского лесхоз техникума, а также представители из Болотнинского района и города Новосибирска.

Открывал Форум  глава Тогучинского района Пыхтин Сергей Сергеевич, председатель Совета депутатов Тогучинского района Мендруль Александр Петрович.

Основными целями Форума сельской молодежи является создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи; определение форм сотрудничества органов власти, учреждений образования, молодежных общественных организаций в работе по социальному развитию села, а также формированию кадрового резерва агропромышленного комплекса и популяризации сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни.

Анастасия выступила спикером на площадке «Сельская молодежь – опора района». Участникам форума представили презентацию о деятельности рег. отделения, ключевых мероприятиях, в целом получилась интересная дискуссия.

По итогу круглого стола приняли решением создать местное отделение РССМ.