13.11.2017 II Новосибирский агропродовольственный форум

II Новосибирский агропродовольственный форум

 8-10 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся ряд мероприятий: международная выставка «АгроСиб», II Новосибирский агропродовольственный форум, «Дни урожая», а также выставка продуктов питания и напитков «InterFood Siberia».

II Новосибирский агропродовольственный форум – это деловая площадка для взаимодействия всех участников агропромышленного комплекса Сибири, способствующая решению стратегических задач по обеспечению продовольственной безопасности и определению направлений развития.

Работа форума осуществлялась на нескольких площадках::

– экспозиция достижений агропромышленного комплекса 30 муниципальных районов Новосибирской области;

– выставка продукции перерабатывающих предприятий Новосибирской области;

– экспозиция учебных и научных организаций Новосибирской области;

– выставка племенных животных «Сила Сибири-2017»;

– выставка сельскохозяйственной техники и оборудования мировых, отечественных и новосибирских сельхозмашиностроителей.

В работе форума в этом году приняли участие представители 10 стран, более 40 субъектов РФ, 250 предприятий АПК.

Бойцы студенческих отрядов, активисты Совета обучающихся, ССК «Международник», РССМ приняли участие во II Новосибирском агропродовольственном форуме «Горизонт-2025. Вектор развития российского АПК» в качестве волонтеров, которые координировали работу информационных площадок, осуществляли регистрацию участников. 

Своими впечатлениями о работе поделилась Дарья Пастухова:

 «Это был мой первый опыт работы в качестве волонтёра, и я думаю далеко не последний. За один день я успела познакомиться с новыми людьми, успешно выполнить свои обязанности, посетить выставки и многое другое. На мой взгляд, день выдался интересным и запоминающимся».

Павел Дзеранов:

«Третий год подряд посещаю международную выставку «Агросиб». Могу смело заверить, с каждым годом программа мероприятия становится насыщенной. Растет количество участников выставки и просто посетителей.

В этом году мне выпала честь быть волонтером. Работал только один из трех дней выставки, за это время успел побывать на всех площадках. Работал на регистрации круглого стола «Как надоить 7000 с коровы за год». Самым интересным, на мой взгляд, была выездная экскурсия. Мы с Артемом сопровождали участников форума на двух объектах. Заинтересовал рассказ сотрудника «Комбината питания МАУ» об эффективности работы данного комбината, удалось задать несколько интересующих меня вопросов и получить нужную информацию».

 

Все новости