«Logo e.V.»

Союз LOGO e.V. (Сельское хозяйство и экологическое равновесие с Восточной Европой) был основан в 1995 году. Организация занимается профессиональным обучением, органическим земледелием и привержена международному взаимопониманию между Востоком и Западом. Основными видами деятельности являются стажировки и семинары для студентов. В зависимости от курса обучения и интереса, практиканты знакомятся с различными производственными процессами, отраслями работ и структурами рынка.

При этом главными целями практики являются:

• повышение квалификации в профессиональной сфере

• передача знаний о сельском хозяйстве

• развитие предпринимательского мышления

• развитие знаний о международном сотрудничестве

• передаче знаний о экологическом сельском хозяйстве и возобновляемым источникам энергии.

Условия практики:

Когда: в течение года

Длительность практики: 6-12 месяцев

Участники: студенты 2-3 курса, магистранты, аспиранты

Язык: немецкий, английский

Стипендия: от 340 Евро

Отпуск: 7 дней оплачиваемого отпуска

*наличие водительских прав на трактор/автомобиль

Семинары: Семинары для практикантов организуются в различных регионах Германии. По прибытию практиканты получают информацию и материалы о практики, в рамках двухдневного вводного семинара. Во время этого мероприятия студентам представляют кураторов. Семинар по специализации «Профессиональное обучение, экологическое сельское хозяйство и возобновляемая энергия» состоит из лекций, семинаров, экскурсий и презентаций практикантов о своих предприятиях. Бывшие практиканты являются переводчиками на семинарах. Дискуссии о лекциях, участие в семинарах и презентации студентов составляют основу для устных оценок. По окончанию семинара студенты излагают свои новые полученные знания в письменной диссертации. Лучшие практиканты приглашаются на двухдневный заключительный семинар осенью. На семинаре они составляют резюме и оценивают свои практики. После культурной программы они получают квалификационные сертификаты на торжественном заключительном мероприятии перед тем, как отправиться в обратный путь.

За подробной информацией обращаться в Главный корпус НГАУ, ауд. 401