15.12.2020 С рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил Штефан Дюрр

С рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил Штефан Дюрр

14 декабря с рабочим визитом Новосибирский ГАУ посетил генеральный директор Управляющей компании «ЭкоНива - АПК Холдинг» Штефан Дюрр.

Целью визита стало знакомство с университетом для дальнейшего сотрудничества, обсуждение вопросов прохождения студентами нашего вуза стажировок и практик на агрохолдинге, а также сотрудничество в научной сфере.

«Новосибирский Государственный Аграрный Университет — настоящий кладезь талантливых специалистов для «Сибирской Нивы». Зоотехники, механизаторы, агрономы, экономисты… Как же вас много: молодых и целеустремлённых, с хорошей базой знаний! Всегда ждём на практику, стажировку и работу студентов НГАУ. Взаимодействие с мудрыми университетами особенно важно для нас сейчас. Уверен, много молодых кадров помогут нам варить хороший и вкусный сыр для жителей России на сырзаводе «ЭкоНивы», который мы строим сейчас в Маслянино». - Штефан Дюрр

В ходе встречи Штефан Дюрр познакомился с инфраструктурой вуза: посетил все именные аудитории, исследовательский центр аквакультуры, концертный зал, лабораторию банковских технологий и аналитики АО «Россельхозбанка» и другие аудитории вуза.

«Коллеги из НГАУ рассказали мне о новом проекте Россельхозбанка «Школа фермера». Банк запускает проект на базе ведущих аграрных вузов и действующих предприятий. Слушатели, которые успешно завершат теоретическое, практическое обучение и представят работающий бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела. Я и сам когда-то начинал простым студентом, а сегодня в нашей команде работают больше 14 000 специалистов и ежедневно помогают добиваться нашей группе компаний успехов, держать позицию лидера по производству молока в России и Европе. А сегодня важно и делиться опытом, придавать новый импульс фермерскому движению. Молодые предприниматели, дерзайте!» - Штефан Дюрр


 

Все новости